Spielplan - 1te

Spielplan der Landesliga HH 2017/2018

Runde 1

Runde 2

Runde 3

Runde 4

Runde 5

Runde 6

Runde 7

Runde 8

Runde 9

 

1. Runde am Sonntag 08.10.2017 um 11 Uhr


SC Königsspringer 2 (DWZ)

SV Großhansdorf 1 (DWZ)

3,5 - 4,5

Dr. Friedrich Wagner (2126)

Anita Gara (2372)

0 - 1

Michael Wolter (2121)

Enno Heyken (2293))

½ - ½

Jochen Cremer (2073)

Anatolij Paul (2105)

½ - ½

Andrei Hloskovsky (2053)

Erich Kuhn (2033)

1 - 0

Marc Lohse (1988)

Ulrich Spindel (2067)

0 - 1

Karin Chin (2004)

Ernst-Helmuth Varain (2005)

½ - ½

Marcus Möhrman (1960)

Thomas Cording (2000)

½ - ½

Baldur Schröter (1955)

Joachim Felten (2013)

½ - ½


09.10.2017 - khw

Der erwartet spannende Wettkampf gegen die Königsspringer. Nur gut, dass Mannschaftsführer Ernst-Helmuth Varain
bis auf Bastian Baldauf die nominell stärkste Mannschaft an die Bretter bringen konnte. Am Ende gab ein halber Punkt
den Ausschlag zwischen zwei gleichwertigen Mannschaften.

2. Runde am Sonntag, 22.10.2017 um 11 Uhr


SV Großhansdorf 1 (DWZ)

Hamburger SK 4 (DWZ)

0,0 - 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


23.10.2017 - ww

 

3. Runde am Sonntag, 12.11.2017 um 11 Uhr


SK Weiße Dame 1 (DWZ)

SV Großhansdorf 1 (DWZ)

0,0 - 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


13.11.2017 - ww

 

4. Runde am Sonntag, 10.12.2017 um 11 Uhr


SV Großhansdorf 1 (DWZ)

SK Union Eimsbüttel 1 (DWZ)

0,0 - 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


14.11.2017 - ww

 

5. Runde am Sonntag, 21.01.2018 um 11 Uhr


FC St. Pauli 3 (DWZ)

SV Großhansdorf 1 (DWZ)

0,0 - 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


21.01.2018 - ww

 

6. Runde am Sonntag, 04.02.2018 um 11 Uhr


SV Großhansdorf 1 (DWZ)

SKJ Eppendorf 2 (DWZ)

0,0 - 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


05.02.2018 - ww

 

7. Runde am Sonntag, 25.02.2017 um 11 Uhr


SV Diagonale Harburg 1 (DWZ)

SV Großhansdorf I (DWZ)

0,0 - 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


26.02. 2018 ww

 

8. Runde am Sonnabend, 14.04.2018 um 11 Uhr


Schachfreunde Hamburg 2 (DWZ)

SV Großhansdorf 1 (DWZ)

0,0 - 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


16.04.2018 - ww

 

9. Runde am Sonntag, 15.04.2018 um 11 Uhr


SV Großhansdorf 1 (DWZ)

FC St. Pauli 2 (DWZ)

0,0 - 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


16.04.2018 - ww