Spielplan - 1te

Landesliga HH - 2017/2018

Runde 1

Runde 2

Runde 3

Runde 4

Runde 5

Runde 6

Runde 7

Runde 8

Runde 9


R1, Brett 1: Anita Gara (SVG 1) - Dr. Friedrich Wagner (SC Königsspringer 2)

R1, Brett 2: Enno Heyken (SVG 1)

R1, Brett 3: Anatolij Paul (SVG 1) - Jochen Cremer (SC Königsspringer 2)

R1, Brett 4: Andrei Hloskovsky (SC Königsspringer 2) - Gerd Kuhn (SVG 1)

R1, Brett 5: Ulrich Spindel (SVG 1) - Marc Lohse (SC Königsspringer 2)

R1, Brett 6: Karin Chin (SC Königsspringer 2) - Ernst-Helmut Varain (SVG 1)

R1, Brett 7: Thomas Cording (SVG 1) - Marcus Möhrmann (SC Königsspringer 2)

R1, Brett 8: Baldur Schröter (SC Königsspringer 2) - Joachim Felten (SVG 1)






R2, Brett 1: Oliver Frackowiak (HSK 4) - Enno Heyken (SVG 1)

R2, Brett 2: Anatolij Paul (SVG 1) - David Geffrey Meyer (HSK 4)

R2, Brett 3: Bernhard Jürgens (HSK 4) - Gerd Kuhn (SVG 1)

R2, Brett 4: Ulrich Spindel (SVG 1) - Sergius Kirsch (HSK 4)

R2, Brett 5: Kevin Weidmann (HSK 4) - Bastian Baldauf (SVG 1)

R2, Brett 6: Joachim Felten (SVG 1) - Stefan Schnock (HSK 4)

R2, Brett 7: Vadim Salenko (HSK 4) - Torsten Limbach (SVG 1)

R2, Brett 8: Matthias Kemeny (SVG 1) - Alexander Baberz (HSK 4)






R3, Brett 1: Anita Gara (SVG 1) - Alexander Trisic (SK Weiße Dame 1)

R3 Brett 2: Peter-Rene Mandelbaum (SK Weiße Dame 1) - Anatolij Paul (SVG 1)

R3, Brett 3: Gerd Kuhn (SVG 1) - Jan Ludwig (SK Weiße Dame 1)

R3, Brett 4: Lars Schiele (SK Weiße Dame 1) - Thomas Cording (SVG 1)

R3, Brett 5: Joachim Felten (SVG 1) - Andrej Martens (SK Weiße Dame 1)

R3, Brett 7: Christian Purniel Umpierre (SK Weiße Dame 1) - Joachim Jordt (SVG 1)

R3, Brett 7: Matthias Kemeny (SVG 1) - Sebastian Kuhle (SK Weiße Dame 1)

Brett 8: Georg Lansky (SK Weiße Dame 1) - Nico Willers (SVG 1, Foto)






R4, Brett 1: Thorsten Stelting (SK Union Eimsbüttel 1) - Anita Gara (SVG 1)

R4, Brett 2: Anatolij Paul (SVG 1) - Andreas Förster (SK Union Eimsbüttel 1)

R4, Bett 3: Gerrit Voigt (SK Union Eimsbüttel 1) - Gerd Kuhn (SVG 1)

R4, Bett 4: Ulrich Spindel (SVG 1) - Lutz Franke (SK Union Eimsbüttel 1)

R4, Brett 5: Ralf Adloff (SK Union Eimsbüttel 1) - Ernst-Helmuth Varain (SVG 1)

R4, Brett 6: Thomas Cording (SVG 1) - Holger Henrich (SK Union Eimsbüttel 1)

R4, Brett 7: Markus Winter (SK Union Eimsbüttel 1) - Bastian Baldauf (SVG 1)

R4, Brett 8: Joachim Felten (SVG 1) - Ralf-Dieter Urban (SK Union Eimsbüttel 1)






R6, Brett 1: Bernd Kussin (SKJE 2) - Anatolij Paul (SVG 1)

R6, Brett 2: Ulrich Spindel(SVG 1) - Dennis Johannsen (SKJE 2)

R6, Bett 3: Simon Enxing (SKJE 2) - Ernst-Helmuth Varain (SVG 1)

R6, Bett 4: Thomas Cording (SVG 1) - Robin Keyser (SKJE 2)

R6, Brett 5: Borislava Borisova (SKJE 2) - Joachim Felten (SVG 1)

R6, Brett 6: Torsten Limbach (SVG 1) - Mika Seidel (SKJE 2)

R6, Brett 7: Andrej Zobel (SKJE 2) - Joachim Jordt (SVG 1)

R6, Brett 8: Jürgen Dümmke (SVG 1) - Ulf-Simeon Brüning (SKJE 2)






R7, Brett 1: Anita Gara (SVG 1) - Christoph Kuberczyk (SV Diagonale 1)

R7, Brett 2: Niels Jorgen Fries-Nielsen (SV Diagonale 1) - Enno Heyken (SVG 1)

R7, Brett 3: Anatolij Paul (SVG 1) - Christian Zacharias (SV Diagonale 1)

R7, Brett 4: Matthias Wasmuth (SV Diagonale 1) - Gerd Kuhn (SVG 1)

R7, Brett 5: Ulrich Spindel (SVG 1) - Gregor Spieß (SV Diagonale 1)

R7, Brett 6: Martin Becker (SV Diagonale 1) - Ernst-Helmuth Varain (SVG 1)

R7, Brett 7: Torsten Cording (SVG 1) - Daniel Hoppe-Jänisch (SV Diagonale 1)

R7, Brett 8: Lukas Zierahn (SV Diagonale 1) - Bastian Baldauf (SVG 1)






R8, Brett 1: Anita Gara (SVG 1) - Florian Kull (SF Hamburg 2)

R8, Brett 2: Matthias Hermann (SF Hamburg 2) - Anatolij Paul (SVG 1)

R8, Brett 3: Ulrich Spindel (SVG 1) - Oliver Steinmetz (SF Hamburg 2)

R8, Brett 4: Gerrit Oelmeyer (SF Hamburg 2) - Gerd Kuhn (SVG 1)

R8, Brett 5: Ernst-Helmuth Varain (SVG 1) - Fritz Fegebank (SF Hamburg 2)

R8, Brett 6: Clemens Mix (SF Hamburg 2) - Thomas Cording (SVG 1)

R8, Brett 7: Bastian Baldauf (SVG 1) - Johan Heß (SF Hamburg 2)

R8, Brett 8: Tim Schröder (SF Hamburg 2) - Joachim Felten (SVG 1)




CSS-Bildergalerie:
© Jo. Klimek 2010-2011

 

1. Runde am Sonntag, 08.10.2017 um 11 Uhr


SC Königsspringer 2 (DWZ)

SV Großhansdorf 1 (DWZ)

3,5 - 4,5

Friedrich Wagner (2126)

Anita Gara (2343)

0 - 1

Michael Wolter (2121)

Enno Heyken (2293)

½-½

Jochen Cremer (2073)

Anatolij Paul (2105)

½-½

Andrei Hloskovsky (2053)

Gerd Kuhn (2059)

1 - 0

Marc Lohse (1926)

Ulrich Spindel (2067)

0 - 1

Karin Chin (2004)

Ernst-Helmuth Varain (2005)

½-½

Marcus Möhrmann (1960)

Thomas Cording (1981)

½-½

Baldur Schröter (1955)

Joachim Felten (2013)

0 - 1


2. Runde am Sonntag, 22.10.2017 um 11 Uhr


SV Großhansdorf 1 (DWZ)

Hamburger SK 4 (DWZ)

2,0 - 6,0

Enno Heyken (2293)

Oliver Frackowiak (2160)

½-½

Anatolij Paul (2105)

David Geffrey Meyer (2105)

0 - 1

Gerd Kuhn(2059)

Bernhard Jürgens (2070)

0 - 1

Ulrich Spindel (2067)

Sergius Kirsch (2082)

1 - 0

Bastian Baldauf (2047)

Stefan Schnock (2050)

0 - 1

Joachim Felten (2013)

Kevin Weidmann (2001)

0 - 1

Torsten Limbach (1944)

Vadim Salenko (1928)

0 - 1

Matthias Kemény (1899)

Alexander Baberz (1942)

½-½


3. Runde am Sonntag, 12.11.2017 um 11 Uhr


SK Weiße Dame 1 (DWZ)

SV Großhansdorf 1 (DWZ)

5,0 - 3,0

Alexander Trisic  (2291)

Anita Gara (2343)

1 - 0

Peter-Rene Mandelbaum (2088)

Anatolij Paul (2105)

½-½

Jan Ludwig (2022)

Gerd Kuhn (2059)

0 - 1

Lars Schiele (1966)

Thomas Cording (1981)

1 - 0

Andrej Martens (1987)

Joachim Felten (2013)

½-½

Christian Purniel Umpierre (1957)

Joachim Jordt (1942)

½-½

Sebastian Kuhle (1940)

Matthias Kemény (1899)

½-½

Georg Lansky (1932)

Nico Willers (1694)

1 - 0


4. Runde am Sonntag, 10.12.2017 um 11 Uhr


SV Großhansdorf 1 (DWZ)

SK Eimsbüttel 1 (DWZ)

4,5 - 3,5

Anita Gara (2343)

 Thorsten Stelting (2133)

0 - 1

Anatolij Paul (2105)

Andreas Förster (2158)

1 - 0

Gerd Kuhn (2059)

Gerrit Voigt (2154)

0 - 1

Ulrich Spindel (2067)

Lutz Franke (2027)

1 - 0

Ernst-Helmuth Varain (2005)

Ralf Adloff (2049)

0 - 1

Thomas Cording (1981)

Holger Henrich (2112)

1 - 0

Bastian Baldauf (2047)

Markus Winter (2012)

½-½

Joachim Felten (2013)

Ralf-Dieter Urban (2001)

1 - 0


5. Runde am Sonntag, 21.01.2018 um 11 Uhr


FC St. Pauli 3 (DWZ)

SV Großhansdorf 1 (DWZ)

3,5 - 4,5

Karsten Kluth (2124)

Enno Heyken (2293)

½-½

D. Hedayat-Nassab (2115)

Anatolij Paul (2105)

½-½

Dirk Thomaschke (2104)

Gerd Kuhn (2059)

1 - 0

Thomas Walloner (2106)

Ulrich Spindel (2067)

0 - 1

Dr. Guntram Knecht (2021)

Ernst-Helmuth Varain (2005)

½-½

Michael Welsh (2043)

Thomas Cording (1981)

½-½

Bernd Kessler (1982)

Joachim Felten (2013)

0 - 1

Joschka Marx (2028)

Nico Willers (1694)

½-½


6. Runde am Sonntag, 04.02.2018 um 11 Uhr


SV Großhansdorf 1 (DWZ)

SKJ Eppendorf 2 (DWZ)

3,0 - 5,0

Anatolij Paul (2105)

Bernd Kussin (2024)

½-½

Ulrich Spindel (2067)

Dennis Johannsen (2041)

½-½

Ernst-Helmuth Varain (2005)

Simon Enxing (2082)

0 - 1

Thomas Cording (1981)

Robin Keyser (1965)

½-½

Joachim Felten (2013)

Borislava Borisova (1990)

½-½

Torsten Limbach (1944)

Mika Seidel (1980)

1 - 0

Joachim Jordt (1942)

Andrej Zobel (2023)

0 - 1

Jürgen Dümmke (1960)

Ulf-Simeon Brüning (1971)

0 - 1


 

7. Runde am Sonntag, 25.02.2018 um 11 Uhr


SV Diagonale 1 (DWZ)

SV Großhansdorf I (DWZ)

4,5 - 3,5

Christoph Kuberczyk (2185)

Anita Gara (2343)

½-½

Niels Jorgen Fries-Nielsen (2292)

Enno Heyken (2293)

1 - 0

Christian Zacharias (2174)

Anatolij Paul (2105)

1 - 0

Matthias Wasmuth (2116)

Gerd Kuhn (2059)

½-½

Gregor Spieß (2041)

Ulrich Spindel (2067)

½-½

Martin Becker (1976)

Ernst-Helmuth Varain (2005)

½-½

Daniel Hoppe-Jänisch (1896)

Thomas Cording (1981)

½-½

Lucas Zierahn (1658)

Bastian Baldauf (2047)

0 - 1


8. Runde am Sonnabend, 21.04.2018 um 14 Uhr


SF Hamburg 2 (DWZ)

SV Großhansdorf 1 (DWZ)

3,5 - 4,5

Florian Kull (2145)

Anita Gara (2343)

0 - 1

Matthias Hermann (2151)

Anatolij Paul (2105)

1 - 0

Gerrit Oelmeyer (1993)

Gerd Kuhn (2059)

1 - 0

Oliver Steinmetz (1893)

Ulrich Spindel (2067)

1 - 0

Fritz Fegebank (1833)

Ernst-Helmuth Varain (2005)

0 - 1

Clemens Mix (1853)

Thomas Cording (1981)

½-½

Johan Heß (1754)

Bastian Baldauf (2047)

0 - 1

Tim Schröder (1766)

Joachim Felten (2013)

0 - 1


9. Runde am Sonntag, 22.04.2018 um 11 Uhr


SV Großhansdorf 1 (DWZ)

FC St. Pauli 2 (DWZ)

3,5 - 4,5

Anita Gara (2343)

Maik Richter (2163)

1 - 0

Enno Heyken (2293)

Rüdiger Breyther (2154)

½-½

Anatolij Paul (2105)

Jakob Göpfert (2126)

0 - 1

Gerd Kuhn (2059)

Michael Schütze (2135)

½-½

Ernst-Helmuth Varain (2005)

Alvaro Perez de Miguel (2214)

0 - 1

Thomas Cording (1981)

Bernd Wronn (2096)

0 -1

Joachim Felten (2013)

Torsten David (2044)

½-½

Torsten Limbach (1944)

Manfred Woynowski (1804)

1 - 0