Spielplan - 2te

HMM 2018 - Spielplan der Stadtliga B

Runde 1

Runde 2

Runde 3

Runde 4

Runde 5

Runde 6

Runde 7

Runde 8

Runde 9

CSSApps - CSS Fotogalerie - 07







HMM 2018, Stadtliga B, SV Großhansdorf 2:

Brett 1: Torsten Limbach
Brett 2: Jürgen Dümmke
Brett 3: Nico Willers
Brett 4: Bert Behnke
Brett 5: Holger Schenk
Brett 7: Jens Buhlmann
Brett 8: Andreas Möck
(Mannschaftsführer)
Brett 9: Ammar Abrougui
Bett 10: Volker Kröncke
Brett 11: Joachim Jordt


Runde 2, Brett 5: Macauley Peterson (SC Schachelschweine 1) - Jens Buhlmann (SVG 2)

Jens Dümmke mit kritischem Blick

Holger Schenk weiß, dass es leider nur noch um eine Resultatsverbesserung geht.

4,5-3,5 und sichtlich zufriedene Schachelschweine!



09.02.2018, R3, Brett 2: Armin Schmidt (SKJE 3) - Bert Behnke (SVG 2)

09.02.2018, R3, Brett 3: Holger Schenk (SVG 2) - Mihail Topalov (SKJE 3)

09.02.2018, R3, Brett 5: Andreas Möck (SVG 2) - Mihail Topalov (SKJE 3)

09.02.2018, R3, Brett 6: Andreas Möck (SKJE 3) - Ammar Abrougui (SVG 2)

09.02.2018, R3, Brett 7: Wolfgang Wilke (SVG 2) - Aleander Stuhlmann (SKJE 3)

09.02.2018, R3, Brett 8: Stefan Kruse (SKJE 3) - Erich Müller (SVG 2)



19.02.2018, R4, Brett 1: Jamshid Atri (HSK 7) - Torsten Limbach (SVG 2)

19.02.2018, R4, Brett 2: Jürgen Dümmke (SVG 2) - Henning Fraas (HSK 7)

19.02.2018, R4, Brett 3: Karl-Heinz Nugel (HSK 7) - Matthias Kemeny (SVG 2) als Beobachter

19.02.2018, R4, Brett 4: Bert Behnke (SVG2) - Andre Hold (HSK 7)

19.02.2018, R4, Brett 5: Michael Kleiner (HSK 7) - Holger Schenk (SVG 2)

19.02.2018, R4, Brett 6: Andreas Möck (SVG 2) - Reimund Wolke (HSK 7)

19.02.2018, R4, Brett 7: Tonio Barlage (HSK 7) - Volker Kröncke, links stehend (SVG 2)

19.02.2018, R4, Brett 8: Joachim Jordt (SVG 2) - Rainer Birken (HSK 7)
© Jo. Klimek 2010 - 2011

1. Runde am Donnerstag, 18.01.2018 um 19 Uhr


SF Hamburg 3 (DWZ)

SV Großhansdorf 2 (DWZ)

2,0 - 6,0

Christoph Niemeyer (1914)

Torsten Limbach (1944)

0 - 1

Thomas Stege (1858)

Jürgen Dümmke (1966)

½-½

Constatin Chitan (-)

Matthias Kemeny (1899)

0 - 1

Georg Zippert (1752)

Nico Willers (1694)

0 - 1

Tim Schröder (1766)

Bert Behnke (1834)

1 - 0

Andreas Neelsen (1732)

Holger Schenk (1834)

½-½

Steffen Haugwitz (1667)

Jens Buhlmann (1851)

0 - 1

Michael M. Meyer (1522)

Joachim Jordt (1942)

0 - 1


2. Runde am Montag, 29.01.2018 um 19 Uhr


SV Großhansdorf 2 (DWZ)

SC Schachelschweine 1 (DWZ)

3,5 - 4,5

Jürgen Dümmke (1960)

Florian Buntin (2019)

1 - 0

Nico Willers (1694)

Andre Schulz (2024)

1 - 0

Bert Behnke (1794)

Alexander Spät (1997)

0 - 1

Holger Schenk (1834)

Hans-Christian Skejskal (1949)

0 - 1

Jens Buhlmann (1851)

Macauley Peterson (-)

1 - 0

Andreas Möck (1764)

Christian Walter (1846)

0 - 1

Ammar Abrougui (1731)

Ralf Kadler (1726)

0 - 1

Volker Kröncke (1857)

Pascal Simon (1769)

½-½


3. Runde am Freitag, 09.02.2018 um 19 Uhr


SKJ Eppendorf 3 (DWZ)

SV Großhansdorf 2 (DWZ)

3,0 - 5,0

Leonard Killgus (1974)

Jürgen Dümmke (1960)

½-½

Armin Schmidt (1970)

Bert Behnke (1794)

1 - 0

Mihail Topalov (1901)

Holger Schenk (1834)

0 - 1

Karl-Oemer Tosunoglu (1884)

Jens Buhlmann (1851)

- - +

Carsten Israel (1871)

Andreas Möck (1764)

½-½

Thomas Schiller (1762)

Ammar Abrougui (1731)

0 - 1

Alexander Stuhlmann (1862)

Wolfgang Wilke (1567)

½-½

Stefan Kruse (1635)

Erich Müller (1574)

½-½


4. Runde am Montag, 19.02.2018 um 19 Uhr


SV Großhansdorf 2 (DWZ)

Hamburger SK 7 (DWZ)

4,5 - 3,5

Torsten Limbach (1944)

Jamshid Atri (1943)

0 - 1

Jürgen Dümmke (1960)

Henning Fraas (1990)

0 - 1

Matthias Kemeny (1899)

Karl-Heinz Nugel (1941)

½-½

Bert Behnke (1794)

Andre Hold (1933)

1 - 0

Holger Schenk (1834)

Michael Kleiner (1928)

1 - 0

Andreas Möck (1764)

Reimund Wolke (1892)

1 - 0

Volker Kröncke (1857)

Tonio Barlage (1785)

1 - 0

Joachim Jordt (1942)

Rainer Birken (1765)

0 - 1


5. Runde am Freitag, 23.03.2018 um 19 Uhr


Hamburger SK 8 (DWZ)

SV Großhansdorf 2 (DWZ)

4,5 - 3,5

Michael Elbracht (1979)

Jürgen Dümmke (1960)

1 - 0

Johann Sander (1921)

Matthias Kemeny (1899)

½-½

Nadezda Befus (1873)

Bert Behnke (1794)

0 - 1

Robert Boels (1822)

Holger Schenk (1834)

0 - 1

Lennart Meyling (1807)

Jens Buhlmann (1851)

½-½

Robert Raschka (1724)

Andreas Möck (1764)

1 - 0

Christian Elbracht (1758)

Ammar Abrougui (1731)

½-½

Jürgen Bildat (2069)

Volker Kröncke (1857)

1 - 0


6. Runde am Montag, 09.04.2018 um 19 Uhr


SV Großhansdorf 2 (DWZ)

WTSV Concordia 1 (DWZ)

1,5 - 6,5

Matthias Kemeny (1899)

Erich Maahs (2007)

0 - 1

Bert Behnke (1794)

Peter Horn (2081)

½-½

Nico Willers (1794)

Gunter Tiedt (2013)

0 - 1

Holger Schenk (1834)

Peter Steen (1990)

0 - 1

Jens Buhlmann (1851)

Andreas Liersch (1969)

0 - 1

Andreas Möck (1764)

Torsten Wehebrink (1851)

½-½

Ammar Abrougui (1731)

Norbert Albrecht (1726)

0 - 1

Volker Kröncke (1857)

Klaus Kuhlmann (1899))

½-½


7. Runde am Dienstag, 15.05.2018 um 19 Uhr


Barmbeker SK 1 (DWZ)

SV Großhansdorf 2 (DWZ)

0,0 - 0,0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0


8. Runde am Montag, 28.05.2018 um 19 Uhr


SC Diogenes 2 (DWZ)

SV Großhansdorf 2 (DWZ)

0,0 - 0,0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0


9. Runde am Montag, 11.06.2018 um 19 Uhr


SV Großhansdorf 2 (DWZ)

Bille SC 1 (DWZ)

0,0 - 0,0

 

 

0 - 0

 

 

1 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0