Spielplan - 3te

HMM 2018 - Spielplan der Kreisliga D

Runde 1

Runde 2

Runde 3

Runde 4

Runde 5

Runde 6

Runde 7

Runde 8

Runde 9


R1, SVG 3 - Volksdorfer SK 2; vor Spielbeginn.

R1, Mannschaftsführer Klaus Buhlmann begrüßt die Gäste aus Volksdorf.

R1, Brett 1: Rudolf Angeli (Volksdorfer SK 2) - Manfred Bley (SVG 3)

R1, Brett 5: Nikolai Schankin (Volksdorfer SK 2) - Claus-Peter Glied (SVG 3)

R1, Brett 7: Ingo Schütt (SVG 3) - Stefan Ehrig (Volksdorfer SK 2)

R1, Brett 1: Rudolf Angeli (Volksdorfer SK 2) - Manfred Bley (SVG 3)

R1, Bretter 3 und 4: Erich Müller und Volker Gast (SVG 3)

R1, Brett 6: Klaus Buhlmann (SVG 3) - Jürgen Thümler (Volksdorfer SK 2)






R2, Brett 1: Manfred Bley (SVG 3) - Jaroslaw Eckert (SF Hamburg 4)

R2, Brett 2: Steffen Haugwitz (SF Hamburg 4) - Wolfgang Wilke (SVG 3)

R2, Brett 3: Erich Müller (SVG 3) - Peter Schwenn (SF Hamburg 4)

R2, Brett 4: Wladislaw Frish (SF Hamburg 4) - Volker Gast (SVG 3)

R2, Brett 5: Klaus Buhlmann (SVG 3) - Alexander Matthies (SF Hamburg 4)

R2, Brett 6: Michael M. Meyer (SF Hamburg 4) - Ingo Schütt (SVG 3)

R2, Brett 7: Jörn Maack (SVG 3) - Christow Hauser (SF Hamburg 4)

R2, Brett 8: Peter Weidmann (SF Hamburg 4) - Hans-Peter Böhm (SVG 3)






R3, Brett 1: Ulrich Materne (SC Farmsen 2) - Manfred Bley (SVG 3)

R3, Brett 2: Wolfgang Wilke (SVG 3) - Helmuth Westphal (SC Farmsen 2)

R3, Brett 3: Rainer Teuber (SC Farmsen 2) - Erich Müller (SVG 3)

R3, Brett 4: Volker Gast (SVG 3) - Heinz Molsner (SC Farmsen 2)

R3, Brett 5: Horst Sommer (SC Farmsen 2) - Klaus-Peter Glied (SVG 3)

R3, Brett 6: Klaus Buhlmann (SVG 3) - Werner Schäfer (SC Farmsen 2)

R3, Brett 7: Gerd Bölckow (SC Farmsen 2) - Ingo Schütt (SVG 3)

R3, Brett 8: Achim Bauhammer (SVG 3) - Steven Meininger (SC Farmsen 2)






R4, Brett 1: Manfred Bley (SVG 3) - Alexander Fomenkov (HSK 23)

R4, Brett 2: Horst Giersiepen (HSK 23) - Wolfgang Wilke (SVG 3)

R4, Brett 3: Volker Gast (SVG 3) - Mikhail Borshchewskiy (HSK 23)

R4, Brett 4: Klaus von Bargen (HSK 23) - Klaus Buhlmann (SVG 3)

R4, Brett 5: Ingo Schütt (SVG 3) - Carsten Wiegand (HSK 23)

R4, Brett 6: Hans-Peter Böhm (SVG 3) - Yevgen Blank (HSK 23)

R4, Brett 7: Stefan Wallasch (HSK 23) - Achim Bauhammer (SVG 3)

R4, Brett 8: Peter Sorgenfrei (SVG 3) - Oraz Hudyyev (HSK 23)






R5, Training vor der Begegnung (Mümmelmansberg 1)

R5, Nun sollen die Partien beginnen.

R5, Brett 1: Mohamed Bascheer Hekmat (Mümmelmansberg 1)

R5, Brett 1: Mohamed Bascheer Hekmat (Mümmelmansberg 1) - Manfred Bley (SVG 3)

R5, Brett 2: Wolfgang Wilke (SVG 3) - Gerhard Hinke; Foto (Mümmelmansberg 1)

R5, Brett 6: Mannschaftsführer Klaus Buhlmann (SVG 3)

R5, Bretter 8 und 5: Hans-Peter Böhm und Claus-Peter Glied (SVG 3)

R5, Bretter 1 und 3: Manfred Bley und Erich Müller (SVG 3)








CSS-Bildergalerie:
© Jo. Klimek 2010-2011

 

1. Runde am Montag, 08.01.2018 um 19 Uhr


SV Großhansdorf 3 (DWZ)

Volksdorfer SK 2 (DWZ)

4,0 - 4,0

Manfred Bley (1736)

Rudolf Angeli (1664)

½-½

Wolfgang Wilke (1567)

Peter Stelzer (1739)

1 - 0

Erich Müller (1574)

Jürgen Ahlers (1599)

1 - 0

Volker Gast (1463)

Erwin Sevecke (1588)

0 - 1

Claus-Peter Glied (1541)

Nikalai Schankin (1651)

½-½

Klaus Buhlmann (1477)

Jürgen Thümler (1603)

½-½

Ingo Schütt (1501)

Stefan Ehrig (1477)

0 - 1

Jörn Maack (1316)

Peter Benthack (1521)

½-½


2. Runde am Donnerstag, 25.01.2018 um 19 Uhr


SF Hamburg 4 (DWZ)

SV Großhansdorf 3 (DWZ)

4,0 - 4,0

Jaroslaw Eckert (1632)

Manfred Bley (1736)

½-½

Steffen Haugwitz (1667)

Wolfgang Wilke (1567)

0 - 1

Peter Schwenn (1587)

Erich Müller (1574)

½-½

Wladislaw Frish (1636)

Volker Gast (1463)

1 - 0

Alexander Matthies (1543)

Klaus Buhlmann (1477)

½-½

Michael M. Meyer (1522)

Ingo Schütt (1501)

1 - 0

Chritow Hauser (1518)

Jörn Maack (1316)

0 - 1

Peter Weidmann (1513)

Hans-Peter Böhm (1433)

½-½


3. Runde am Montag, 12.02.2018 um 19 Uhr


SV Großhansdorf 3

SC Farmsen 2

3,0 - 5,0

Manfred Bley (1736)

Ulrich Materne (1636)

0 - 1

Wolfgang Wilke (1567)

Helmuth Westphal (1763)

½-½

Erich Müller (1574)

Rainer Teuber (1537)

½-½

Volker Gast (1463)

Heinz Molsner (1487)

0 - 1

Claus-Peter Glied (1541)

Horst Sommer (1299)

1 - 0

Klaus Buhlmann (1477)

Werner Schäfer (1305)

1 - 0

Ingo Schütt (1501)

Gerd Bölckow (1217)

0 - 1

Achim Bauhammer (1386)

Steven Meininger (1587)

0 - 1


4. Runde am Dienstag, 27.02.2018 um 19 Uhr


Hamburger Sk 23 (DWZ)

SV Großhansdorf 3 (DWZ)

7,0 - 1,0

Alexander Fomenkov (1838)

Manfred Bley (1736)

0 - 1

Manfred Giersiepen (1814)

Wolfgang Wilke (1567)

1 - 0

Mikhail Borshchevskiy (1706)

Volker Gast (1463)

1 - 0

Klaus von Bargen (1630)

Klaus Buhlmann (1477)

1 - 0

Carsten Wiegand (1611)

Ingo Schütt (1501)

1 - 0

Yevgen Blank (1591)

Hans-Peter Böhm (1433)

1 - 0

Stefan Wallasch (1424)

Achim Bauhammer (1386)

1 - 0

Oraz Huddyyev (-)

Peter Sorgenfrei (1187)

1 - 0


5. Runde am Montag, 19.03.2018 um 19 Uhr


SV Großhansdorf 3 (DWZ)

Mümmelmansberg 1 (DWZ)

5,5 - 2,5

Manfred Bley (1736)

Mohamed B. Hekmat (1542)

½-½

Wolfgang Wilke (1567)

Gerhard Hinke (1457)

½-½

Erich Müller (1574)

Jürgen Wittkamp (1351)

½-½

Volker Gast (1463)

Dieter Wulf  (-)

1 - 0

Claus-Peter Glied (1541)

Harry Grunwald (1291)

1 - 0

Klaus Buhlmann (1477)

Hartmut Schneider (1107)

1 - 0

Jörn Maack (1316)

Hans Gierahts (989)

1 - 0

Hans-Peter Böhm (1433)

Horst Lahn (1370)

0 - 1


6. Runde am Dienstag, 17.04.2018 um 19 Uhr


SF Sasel 3 (DWZ)

SV Großhansdorf 3 (DWZ)

7,0 - 1,0

Walter Blumenberg (1792)

Manfred Bley (1736)

1 - 0

Gerhard Frische (1486)

Wolfgang Wilke (1567)

1 - 0

Wolfgang Wagner (1401)

Volker Gast (1463)

1 - 0

Werner Lipka (1480)

Claus-Peter Glied (1541)

0 - 1

Perygrin Warneke (1353)

Klaus Buhlmann (1477)

1 - 0

Gerhard Fallsehr (1354)

Jörn Maack (1316)

1 - 0

Frank Tobianski (1329)

Hans-Peter Böhm (1433)

1 - 0

Thomas Wehner (1269)

Achim Bauhammer (1386)

1 - 0


7. Runde am Montag, 14.05.2018 um 19 Uhr


SV Großhansdorf 3 (DWZ)

Barmbeker SK 3 (DWZ)

0,0 - 0,0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0


8. Runde am Donnerstag, 31.05.2018 um 19 Uhr


WTSV Concordia 2 (DWZ)

SV Großhansdorf 3 (DWZ)

0,0 - 0,0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0

 

 

0 - 0


9. Runde - spielfrei