Tabellen - 1te

Stadtliga B - HMM 2017
Stadliga B - Einzelergebnisse
SVG 1 - Einzelergebnisse

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Brettpunkte Platz
1 SV Großhansdorf 1   5 5 6 6 18,0 47,5 1
2 SF Hamburg 2   3 6 5 6 12,0 42,5 2
3 WTSV Concordia 1 3 5   4 5 11,0 39,5 3
4 Bille SC 1 3   4 5 11,0 36,0 4
5 Hamburger SK 7 2 4   4 4 9,0 34,5 5
6 Barmbeker SK 1 4 4   4 5 4 5 8,0 36,5 6
7 Hamburger SK 8 2 3 4 4   5 6 8,0 34,5 7
8 SC Schachelschweine 1 3   6,0 32,0 8
9 FC St. Pauli 3 3 4 3   5,0 31,0 9
10 Volksdorfer SK 1 2 2 3 3 2   2,0 26,0 10

Runde 1 (Mittwoch, 18.01.2017, 19 Uhr)
Volksdorfer SK 1 - SV Großhansdorf 1 2 : 6
Barmbeker SK 1 - FC St. Pauli 3 4 : 4
SC Schachelschweine 1 - WTSV Concordia 1 1½ : 6½
Bille SC 1 - SF Hamburg 2 1½ : 6½
Hamburger SK 8 - Hamburger SK 7 4 : 4
Runde 2 (Montag, 30.01.2017, 19 Uhr)
SV Großhansdorf 1 - Hamburger SK 7 6 : 2
SF Hamburg 2 - Hamburger SK 8 6 : 2
WTSV Concordia 1 - Bille SC 1 2½ : 5½
FC St. Pauli 3 - SC Schachelschweine 1 5½ : 2½
Volksdorfer SK 1 - Barmbeker SK 1 3 : 5
Runde 3 (Dienstag, 07.02.2017, 19 Uhr)
Barmbeker SK 1 - SV Großhansdorf 1 3½ : 4½
SC Schachelschweine 1 - Volksdorfer SK 1 5½ : 2½
Bille SC 1 - FC St. Pauli 3 3½ : 4½
Hamburger SK 8 - WTSV Concordia 1 4½ : 3½
Hamburger SK 7 - SF Hamburg 2 4½ : 3½
Runde 4 (Montag, 20.02.2017, 19 Uhr)
SV Großhansdorf 1 - SF Hamburg 2 4½ : 3½
WTSV Concordia 1 - Hamburger SK 7 4½ : 3½
FC St. Pauli 3 - Hamburger SK 8 3 : 5
Volksdorfer SK 1 - Bille SC 1 3½ : 4½
Barmbeker SK 1 - SC Schachelschweine 1 5 : 3
Runde 5 (Freitag, 24.03.2017, 19 Uhr)
SC Schachelschweine 1 - SV Großhansdorf 1 2½ : 5½
Bille SC 1 - Barmbeker SK 1 4½ : 3½
Hamburger SK 8 - Volksdorfer SK 1 6 : 2
Hamburger SK 7 - FC St. Pauli 3 5½ : 2½
SF Hamburg 2 - WTSV Concordia 1 3 : 5
Runde 6 (Montag, 10.04.2016, 19. Uhr)
SV Großhansdorf 1 - WTSV Concordia 1 5 : 3
FC St. Pauli 3 - SF Hamburg 2 3 : 5
Volksdorfer SK 1 - Hamburger SK 7 3½ : 4½
Barmbeker SK 1 - Hamburger SK 8 4 : 4
SC Schachelschweine 1 - Bille SC 1 3½ : 4½
Runde 7 (Dienstag, 25.04.2017, 19 Uhr)
Bille SC 1 - SV Großhansdorf 1 3 : 5
Hamburger SK 8 - SC Schachelschweine 1 3½ : 4½
Hamburger SK 7 - Barmbeker SK 1 4 : 4
SF Hamburg 2 - Volksdorfer SK 1 6 : 2
WTSV Concordia 1 - FC St. Pauli 3 5½ : 2½
Runde 8 (Montag, 29.05.2017, 19 Uhr)
SV Großhansdorf 1 - FC St. Pauli 3 5½ : 2½
Volksdorfer SK 1 - WTSV Concordia 1 3 : 5
Barmbeker SK 1 - SF Hamburg 2 3½ : 4½
SC Schachelschweine 1 - Hamburger SK 7 5½ : 2½
Bille SC 1 - Hamburger SK 8 5 : 3
Runde 9 (Freitag, 23.06.2017, 19 Uhr)
Hamburger SK 8 - SV Großhansdorf 1 2½ : 5½
Hamburger SK 7 - Bille SC 1 4 : 4
SF Hamburg 2 - SC Schachelschweine 1 4½ : 3½
WTSV Concordia 1 - Barmbeker SK 1 4 : 4
FC St. Pauli 3 - Volksdorfer SK 1 3½ : 4½

Diese Seite wurde mit stChess erzeugt (www.stchess.de)

 

 

Spieler/innen des SV Großhansdorf 1

Nr.

Spieler

Volksdorfer
SK 1

HSK 7

Barmbeker
SK 1

SF Hamburg 2

SC Schachel-
schweine 1

WTSV
Concordia 1

Bille SC 1

FC St. Pauli 3

HSK 8

Summe
DWZ +/-

1

Gara,
Anita

1

1

1

0,5

 

 

1

0

 

4,5

Gerrit Hourigan

Jamshid Atri

Norbert Becker

MartinZimmermann

 

 

Olaf Dörge

Frank Müller

 

-20

2

Paul,
Anatolij

1

1

0,5

0,5

0,5

0,5

1

0,5

1

6,5

Stefan Klemm

 Henning Fraas

Steffen Giehring

Jürgen Dietz

H.-G. Besenthal

Erich Maahs

Andreas Bertram

Joschka Marx

Johann Sander

+20

3

Kuhn,
Gerd

0,5

 

0,5

0,5

0,5

0,5

0,5

0,5

0,5

4,0

Helmut Benik

 

Ferdinand Kaye

Michael Keuchen

Andre Schulz

Peter Horn

Rainer Jess

Dirk Tomaschke

Nadezda Befus

-9

4

Spindel,
Ulrich

1

0,5

0,5

1

1

0,5

 

1

 

5,5

Berend Feddersen

Karl-Heinz Nugel

Rolf Sander

Knut Seidel

 Hans C. Stejskal

Peter Steen

 

Christian Jöhnk

 

+29

5

Cording,
Thomas

0,5

1

0

0,5

 

0,5

0,5

1

 

4,0

Ingo-C. Kurre

Andre Hold

Thomas Sachs

Gerrit Oelmeyer

 

Gunter Tiedt

Martin Kopisch

Uwe Klausch

 

-7

6

Varain,
Ernst-Helmuth

0

0,5

1

0,5

0,5

0,5

1

 

1

5,0

Axel Chmielewski

Michael Kleiner

Martin Schäfer

Jonas S. Gremmel

Thomas Stark

Andreas Liersch

Franz Indinger

 

Lennart Meyling

-9

7

Felten,
Joachim

1

 

1

1

1

0,5

0,5

 

0,5

5,5

Ralf Begier

 

Andre Bigalke

Fritz Fegebank

Christian Walter

Torsten Wehebrink

Martin Müller-Glewe

 

Robert Raschka

+10

8

Kemény,
Matthias

1

0,5

0

0

0

1

0

1

0,5

4,0

Ralf Schubert

Tonio Barlage

Jens-Eric Rudolph

Oliver Steinmetz

Lennart Colpe

Günter Strnzke

Frank Verbic

Stefan Soost

Robert Engel

-34

9

Buhlmann,
Jens

 

0,5

 

 

 

 

0,5

0,5

0

1,5

 

Rainer Birken

 

 

 

 

Jörn Hannemann

Frank Wiekhorst

Michael Kotyk

-31

10

Jordt,
Joachim

 

 

 

 

1

1

 

1

+

3,0

 

 

 

 

Ralf Kadler

Norbert Albrecht

 

Max Cornels

A. Fomenkow

+16

35

Baldauf,
Bastian

 

1

 

 

1

 

 

 

+

2,0

Finn J. Gröning

Pascal Simon

Simon Demel

+7

 

Brettpunkte

6,0

6,0

4,5

4,5

5,5

5,0

5,0

5,5

5,5

47,5

 

M-Punkte

2

2

2

2

2

2

2

2

2

18.0