Tabellen - 1te

Landesliga HH - 2017/2018
Landesliga HH - Einzelergebnissse
SVG 1 - Einzelergebnisse

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Brettpunkte Platz
1 FC St. Pauli 2           5 8,0 23,0 1
2 Hamburger SK 4         6 5     8,0 20,0 2
3 FC St. Pauli 3           6 6,0 21,0 3
4 SK Union Eimsbüttel 1       5 4       5,0 17,0 4
5 SKJ Eppendorf 2     3         5 7 4,0 18,5 5
6 SV Großhansdorf 1   2         3   4,0 14,0 6
7 SV Diagonale Harburg1   3 4           3,0 15,0 7
8 SK Königsspringer 2 3             6 2,0 16,0 8
9 SC Weiße Dame 1       3 5       2,0 15,0 9
10 SF Hamburg 2   2   1     2     0,0 8,5 10

Runde 1 (Sonntag, 08.10.2017)
FC St. Pauli 2 - SF Hamburg 2 4½ : 3½
SK Königsspringer 2 - SV Großhansdorf 1 3½ : 4½
Hamburger SK 4 - SV Diagonale Harburg1 5 : 3
SC Weiße Dame 1 - SKJ Eppendorf 2 3 : 5
SK Union Eimsbüttel 1 - FC St. Pauli 3 4½ : 3½
Runde 2 (Sonntag, 22.10.2017)
SF Hamburg 2 - FC St. Pauli 3 2 : 6
SKJ Eppendorf 2 - SK Union Eimsbüttel 1 3 : 5
SV Diagonale Harburg1 - SC Weiße Dame 1 4½ : 3½
SV Großhansdorf 1 - Hamburger SK 4 2 : 6
FC St. Pauli 2 - SK Königsspringer 2 5 : 3
Runde 3 (Sonntag, 12.11.2017)
SK Königsspringer 2 - SF Hamburg 2 6 : 2
Hamburger SK 4 - FC St. Pauli 2 4½ : 3½
SC Weiße Dame 1 - SV Großhansdorf 1 5 : 3
SK Union Eimsbüttel 1 - SV Diagonale Harburg1 4 : 4
FC St. Pauli 3 - SKJ Eppendorf 2 4½ : 3½
Runde 4 (Sonntag, 10.12.2017)
SF Hamburg 2 - SKJ Eppendorf 2 1 : 7
SV Diagonale Harburg1 - FC St. Pauli 3 3½ : 4½
SV Großhansdorf 1 - SK Union Eimsbüttel 1 4½ : 3½
FC St. Pauli 2 - SC Weiße Dame 1 4½ : 3½
SK Königsspringer 2 - Hamburger SK 4 3½ : 4½
Runde 5 (Sonntag, 21.01.2018)
Hamburger SK 4 - SF Hamburg 2
SC Weiße Dame 1 - SK Königsspringer 2
SK Union Eimsbüttel 1 - FC St. Pauli 2
FC St. Pauli 3 - SV Großhansdorf 1
SKJ Eppendorf 2 - SV Diagonale Harburg1
Runde 6 (Sonntag, 04.02.2018)
SF Hamburg 2 - SV Diagonale Harburg1
SV Großhansdorf 1 - SKJ Eppendorf 2
FC St. Pauli 2 - FC St. Pauli 3 5½ : 2½
SK Königsspringer 2 - SK Union Eimsbüttel 1
Hamburger SK 4 - SC Weiße Dame 1
Runde 7 (Sonntag, 25.02.2017)
SC Weiße Dame 1 - SF Hamburg 2
SK Union Eimsbüttel 1 - Hamburger SK 4
FC St. Pauli 3 - SK Königsspringer 2
SKJ Eppendorf 2 - FC St. Pauli 2
SV Diagonale Harburg1 - SV Großhansdorf 1
Runde 8 (Sonnabend, 21.04.2018)
SF Hamburg 2 - SV Großhansdorf 1
FC St. Pauli 2 - SV Diagonale Harburg1
SK Königsspringer 2 - SKJ Eppendorf 2
Hamburger SK 4 - FC St. Pauli 3
SC Weiße Dame 1 - SK Union Eimsbüttel 1
Runde 9 (Sonntag, 22.04.2018)
SK Union Eimsbüttel 1 - SF Hamburg 2
FC St. Pauli 3 - SC Weiße Dame 1
SKJ Eppendorf 2 - Hamburger SK 4
SV Diagonale Harburg1 - SK Königsspringer 2
SV Großhansdorf 1 - FC St. Pauli 2

Diese Seite wurde mit stChess erzeugt (www.stchess.de)

 

 

Spieler/innen des SV Großhansdorf 1

Nr.

Spieler/in

SC Königs-
springer 2

HSK 4

SK Weiße
  Dame 1

SK Union
Eimsbüttel 1

FC St. Pauli 3

SKJE 2

SV Diagonale
Harburg 1

Schachfreunde
Hamburg 2

FC St. Pauli 2

Summe
DWZ +/-

1

Gara,
Anita

1

 

0

0

 

 

 

 

 

1,0

Dr. Wagner (2126)

 

Trisic (2291)

Stelting (2187)

 

 

 

 

 

-10

2

Heyken,
Enno

½

½

 

 

 

 

 

 

 

1,0

Wolter (2121)

Frackowiak  (2171)

 

 

 

 

 

 

 

-10

3

Paul,
Anatolij

½

0

½

1

 

 

 

 

 

2,0

Cremer (2073)

Meier (2143)

Mandelbaum(2070)

Förster (2181)

 

 

 

 

 

-15

4

Kuhn,
Gerd

0

0

1

0

 

 

 

 

 

1,0

Hloskovsky (2053)

Jürgens (2112)

Ludwig (2022)

Voigt (2185)

 

 

 

 

 

-10

5

Spindel,
Ulrich

1

1

 

1

 

 

 

 

 

3,0

Lohse (1988)

Kirsch (2000)

 

Franke (2135)

 

 

 

 

 

+22

6

Varain,
Ernst-Helmuth

½

 

 

0

 

 

 

 

 

0,5

Chin (2004)

 

 

Adloff (2095)

 

 

 

 

 

0

7

Cording,
Thomas

½

 

0

1

 

 

 

 

 

1,5

Möhrmann (1960)

 

Schiele (2015)

Henrich (2193)

 

 

 

 

 

-13

8

Baldauf,
Bastian

 

0

 

½

 

 

 

 

 

0.5

 

Schnock (2124)

 

Winter (2005)

 

 

 

 

 

-13

9

Felten,
Joachim

½

0

½

1

 

 

 

 

 

2,0

Schröter (1955)

Weidmann (1962)

 Martens (1987)

Urban (2046)

 

 

 

 

 

-16

10

Limbach,
Torsten

 

0

 

 

 

 

 

 

 

0

 

Salenko (1977)

 

 

 

 

 

 

 

-14

11

Jordt,
Joachim

 

 

½

 

 

 

 

 

 

0,5

 

 

Umpierre (1957)

 

 

 

 

 

 

+1

12

Buhlmann,
Jens

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Kemény,
Matthias

 

½

½

 

 

 

 

 

 

1,0

 

Baberz (2043)

Kuhle (1940)

 

 

 

 

 

 

+3

14

Dümmke,
Jürgen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Behnke,
Bert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

Willers,
Nico

 

 

0

 

 

 

 

 

 

0

 

 

Lansky (1929)

 

 

 

 

 

 

-9

 

Brettpunkte

4,5

2,0

3,0

4,5

 

 

 

 

 

14,0

 

M-Punkte

2

0

0

2

 

 

 

 

 

4