Tabellen - 2te

Bezirksliga D - HMM 2017
Bezirksliga D - Einzelergebnisse
  SVG 2 - Einzelergebnisse

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Brettpunkte Platz
1 FC St. Pauli 5   6 3 6 5 16,0 47,5 1
2 SV Großhansdorf 2 2   3 6 5 6 5 14,0 40,5 2
3 SF Sasel 1 5   4 4 6 12,0 42,5 3
4 SC Farmsen 1 5 4   4 5 4 11,0 40,0 4
5 Bergstedter SK 1 2 2 4   3 4 5 10,0 37,5 5
6 Barmbeker SK 2 4 5   4 4 9,0 37,5 6
7 Hamburger SK 15 3 3 4 4   5 8,0 33,0 7
8 Volksdorfer SK 2 2 2 4   4 4,0 27,5 8
9 Bramfelder SK 2 3 3 3   5 4,0 27,5 8
10 Hamburger SK 16 3 4 4 3   2,0 26,5 10

Runde 1 (Montag, 09.01.2017, 19 Uhr)
SF Sasel 1 - Bergstedter SK 1 4 : 4
Hamburger SK 16 - Hamburger SK 15 2½ : 5½
SC Farmsen 1 - Bramfelder SK 2 6½ : 1½
FC St. Pauli 5 - Barmbeker SK 2 4½ : 3½
SV Großhansdorf 2 - Volksdorfer SK 2 6 : 2
Runde 2 (Dienstag, 24.01.2017, 19 Uhr)
Bergstedter SK 1 - Volksdorfer SK 2 6½ : 1½
Barmbeker SK 2 - SV Großhansdorf 2 3½ : 4½
Bramfelder SK 2 - FC St. Pauli 5 3 : 5
Hamburger SK 15 - SC Farmsen 1 3 : 5
SF Sasel 1 - Hamburger SK 16 5½ : 2½
Runde 3 (Montag, 06.02.1017, 19 Uhr)
Hamburger SK 16 - Bergstedter SK 1 1½ : 6½
SC Farmsen 1 - SF Sasel 1 4 : 4
FC St. Pauli 5 - Hamburger SK 15 6½ : 1½
SV Großhansdorf 2 - Bramfelder SK 2 4½ : 3½
Volksdorfer SK 2 - Barmbeker SK 2 5½ : 2½
Runde 4 (Donnerstag, 02.03.2017, 19 Uhr)
Bergstedter SK 1 - Barmbeker SK 2 3 : 5
Bramfelder SK 2 - Volksdorfer SK 2 4½ : 3½
Hamburger SK 15 - SV Großhansdorf 2 3 : 5
SF Sasel 1 - FC St. Pauli 5 5 : 3
Hamburger SK 16 - SC Farmsen 1 3½ : 4½
Runde 5 (Montag, 20.03.2017, 19 Uhr)
SC Farmsen 1 - Bergstedter SK 1 3½ : 4½
FC St. Pauli 5 - Hamburger SK 16 5½ : 2½
SV Großhansdorf 2 - SF Sasel 1 4½ : 3½
Volksdorfer SK 2 - Hamburger SK 15 3½ : 4½
Barmbeker SK 2 - Bramfelder SK 2 6½ : 1½
Runde 6 (Dienstag, 04.04.2017, 19 Uhr)
Bergstedter SK 1 - Bramfelder SK 2 5 : 3
Hamburger SK 15 - Barmbeker SK 2 4 : 4
SF Sasel 1 - Volksdorfer SK 2 6 : 2
Hamburger SK 16 - SV Großhansdorf 2 3 : 5
SC Farmsen 1 - FC St. Pauli 5 3½ : 4½
Runde 7 (Montag, 24.04.2017, 19 Uhr)
FC St. Pauli 5 - Bergstedter SK 1 6 : 2
SV Großhansdorf 2 - SC Farmsen 1 3 : 5
Volksdorfer SK 2 - Hamburger SK 16 4 : 4
Barmbeker SK 2 - SF Sasel 1 4½ : 3½
Bramfelder SK 2 - Hamburger SK 15 3 : 5
Runde 8 (Dienstag, 16.05.2017, 19 Uhr)
Bergstedter SK 1 - Hamburger SK 15 4 : 4
SF Sasel 1 - Bramfelder SK 2 5½ : 2½
Hamburger SK 16 - Barmbeker SK 2 4 : 4
SC Farmsen 1 - Volksdorfer SK 2 4 : 4
FC St. Pauli 5 - SV Großhansdorf 2 6 : 2
Runde 9 (Montag, 12.06.2017, 19 Uhr)
SV Großhansdorf 2 - Bergstedter SK 1 6 : 2
Volksdorfer SK 2 - FC St. Pauli 5 1½ : 6½
Barmbeker SK 2 - SC Farmsen 1 4 : 4
Bramfelder SK 2 - Hamburger SK 16 5 : 3
Hamburger SK 15 - SF Sasel 1 2½ : 5½

Diese Seite wurde mit stChess erzeugt (www.stchess.de)

 

 

Spieler des SV Großhansdorf 2

Nr.

Spieler

Volksdorfer
SK 2

Barmbeker
SK 2

Bramfelder
SK 1

Hamburger
SK 15

SF Sasel 1

Hamburger
SK 16

SC Farmsen 1

FC St. Pauli 5

Bergstedter
SK 1

Summe
DWZ +/-

11

Dümmke,
Jürgen

1

1

1

1

0

1

0

0,5

0

5,5

Erwin Sevecke

Jörg Rahn

Tom Niklas Busse

Theo-H. Gollasch

Leon F. Apitzsch

Thomas H. Richert

Till K. Abicht

Andre v.d. Velde

M. Dombrowsky

+7

11a

Limbach,
Torsten

 

 

1

 

1

0,5

1

 

1

4,5

 

 

Georg Dybowski

 

Fabian Tobianski

Reimund Wolke

Heiner Sudmann

 

Olaf Wolna

+30

12

Behnke,
Bert

1

1

0

1

1

0,5

0,5

0

 

5,0

Rudolf Angeli

Bernd Schroller

Matthias Behrwaldt

Siegfried Weiss

Stephan Lewald

M. Borshchevskiy

Markus Dimke

Andreas Kohtz

 

18

13

Schenk,
Holger

1

1

 

1

0,5

0,5

0,5

0,5

1

6,0

Jürgen Thümler

Martin Schmuck

 

Joachim Kossel

Peter Bahr

Klaus von Bargen

Steffen Neutsch

Jörg Dinckel

M. Klostermann

+38

14

Krieger,
Hans

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Möck,
Andreas

1

0

1

0

1

1

0

0,5

1

5,5

Jürgen Ahlers

Axel Küger

Ralf Aunin

Martin Obst

Gert Blankenburg

Ahmad Yousofi

Ahmed Salem

Ingo Krüger

M. von Elsner

-1

16

Abrougui,
Ammar

0,5

0

0

0

 

0,5

0

0

1

2,0

Rolf Brüggemann

Julian Koch

Bernd Gonschior

Ralf Oelert

 

Carsten Wiegand

Frank Kienitz

Hans-J. Kehr

J. Friedrichs

-70

17

Prager,
Manfred

1

 

0,5

1

0,5

1

 

0

 

4,0

Nikolai Schankin

 

Nils Henrik Busse

Hans-J. Weigel

Ronald Levin

Henry Schaaf

 

Peter Lasch

 

-8

18

Gast,
Volker

 

1

0

0

0

0

1

0

0

2,0

 

Norbert Hagen

Heinz Bartlitz

Ulrich Knauf

Roland Mallok

Nina Höfner

H. Schwarzwald

Peter Ridinger

Klaus Lehmann

-16

19

Kröll,
Michael

0

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Stefan Ehrig

 

 

 

 

 

 

 

 

-26

20

Kröncke,
Volker

 

 

 

1

0,5

 

0

 

1

2,5

 

 

 

S. Frackowiak

Sven Alba

 

Heinz Molsner

 

Peter Kofahl

-19

22

Bley,
Manfred

 

 

 

 

 

 

 

0,5

+

0,5

 

 

 

 

 

 

 

M. Woynowski

Hans Friedrich

-24

23

Müller,
 Erich

0,5

0,5

1

 

 

 

 

 

 

2,0

Peter Benthack

Alf-T. Epstein

Klaus-Peter Bett

 

 

 

 

 

 

+36

26

Buhlmann,
Klaus

 

0

 

 

 

 

 

 

 

0

 

Florian Eberl

 

 

 

 

 

 

 

+10

Brettpunkte

6,0

4,5

4,5

5,0

4,5

5,0

3,0

2,0

6,0

40,5

M-Punkte

2

2

2

2

2

2

0

0

2

14