Tabellen - 3te

Kreisliga D - HMM 2017
Kreisliga D - Einzelergebnisse
SVG 3 - Einzelergebnisse

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Brettpunkte Platz
1 SF Sasel 2   5 6 5 6 7 18,0 52,0 1
2 SK Billstedt Horn 1 3   4 6 4 7 14,0 45,0 2
3 SK Caissa Rahlstedt 1   4 6 6 5 11,0 40,5 3
4 SF Hamburg 4 2 4   4 4 5 11,0 38,0 4
5 SV Großhansdorf 3 3 2 4 4   4 6 4 10,0 38,0 5
6 WTSV Concordia 2 2   7 8,0 34,5 6
7 Barmbeker SK 4 2 4 2 4   3 4 5,0 30,5 7
8 SC Farmsen 2 4 5   4 4 5,0 27,5 8
9 Bergstedter SK 2 1 3 2 4 4   4,0 28,0 9
10 Mümmelmansberg 1 1 3 4 1 4   4,0 26,0 10

Runde 1 (Montag, 12.01.2017, 19 Uhr)
SK Billstedt Horn 1 - Mümmelmansberg 1 5½ : 2½
SF Hamburg 4 - SV Großhansdorf 3 4 : 4
WTSV Concordia 2 - SC Farmsen 2 5½ : 2½
Barmbeker SK 4 - SK Caissa Rahlstedt 1 2 : 6
Bergstedter SK 2 - SF Sasel 2 2½ : 5½
Runde 2 (Dienstag, 23.01.2017, 19 Uhr)
Mümmelmansberg 1 - SF Sasel 2 1 : 7
SK Caissa Rahlstedt 1 - Bergstedter SK 2 4½ : 3½
SC Farmsen 2 - Barmbeker SK 4 5 : 3
SV Großhansdorf 3 - WTSV Concordia 2 5½ : 2½
SK Billstedt Horn 1 - SF Hamburg 4 4 : 4
Runde 3 (Montag, 07.02.1017, 19 Uhr)
SF Hamburg 4 - Mümmelmansberg 1 3½ : 4½
WTSV Concordia 2 - SK Billstedt Horn 1 3½ : 4½
Barmbeker SK 4 - SV Großhansdorf 3 2½ : 5½
Bergstedter SK 2 - SC Farmsen 2 4 : 4
SF Sasel 2 - SK Caissa Rahlstedt 1 5½ : 2½
Runde 4 (Donnerstag, 27.02.2017, 19 Uhr)
Mümmelmansberg 1 - SK Caissa Rahlstedt 1 3 : 5
SC Farmsen 2 - SF Sasel 2 1½ : 6½
SV Großhansdorf 3 - Bergstedter SK 2 6 : 2
SK Billstedt Horn 1 - Barmbeker SK 4 4 : 4
SF Hamburg 4 - WTSV Concordia 2 5½ : 2½
Runde 5 (Montag, 28.03.2017, 19 Uhr)
WTSV Concordia 2 - Mümmelmansberg 1 7 : 1
Barmbeker SK 4 - SF Hamburg 4 4 : 4
Bergstedter SK 2 - SK Billstedt Horn 1 1 : 7
SF Sasel 2 - SV Großhansdorf 3 5 : 3
SK Caissa Rahlstedt 1 - SC Farmsen 2 5½ : 2½
Runde 6 (Dienstag, 03.04.2017, 19 Uhr)
Mümmelmansberg 1 - SC Farmsen 2 4 : 4
SV Großhansdorf 3 - SK Caissa Rahlstedt 1 4 : 4
SK Billstedt Horn 1 - SF Sasel 2 3 : 5
SF Hamburg 4 - Bergstedter SK 2 5 : 3
WTSV Concordia 2 - Barmbeker SK 4 4½ : 3½
Runde 7 (Montag, 08.05.2017, 19 Uhr)
Barmbeker SK 4 - Mümmelmansberg 1 5½ : 2½
Bergstedter SK 2 - WTSV Concordia 2 3½ : 4½
SF Sasel 2 - SF Hamburg 4 6 : 2
SK Caissa Rahlstedt 1 - SK Billstedt Horn 1 3½ : 4½
SC Farmsen 2 - SV Großhansdorf 3 4 : 4
Runde 8 (Dienstag, 30.05.2017, 19 Uhr)
Mümmelmansberg 1 - SV Großhansdorf 3 4 : 4
SK Billstedt Horn 1 - SC Farmsen 2 6½ : 1½
SF Hamburg 4 - SK Caissa Rahlstedt 1 4½ : 3½
WTSV Concordia 2 - SF Sasel 2 2½ : 5½
Barmbeker SK 4 - Bergstedter SK 2 4 : 4
Runde 9 (Montag, 19.06.2017, 19 Uhr)
Bergstedter SK 2 - Mümmelmansberg 1 4½ : 3½
SF Sasel 2 - Barmbeker SK 4 6 : 2
SK Caissa Rahlstedt 1 - WTSV Concordia 2 6 : 2
SC Farmsen 2 - SF Hamburg 4 2½ : 5½
SV Großhansdorf 3 - SK Billstedt Horn 1 2 : 6

Diese Seite wurde mit stChess erzeugt (www.stchess.de)

 

 

Spieler des SV Großhansdorf 3

Nr.

Spieler

SF Hamburg 4

WTSV
Concordia 2

Barmbeker
SK 4

Bergstedter
SK 2

SF Sasel 2

SK Caissa
Rahlstedt 1

SC Farmsen 2

Mümmel-
mannsberg 1

SV Billstedt-
Horn 1

Summe
DWZ +/-

21

Wilke,
Wolfgang

1

+

0,5

1

0,5

0

1

0,5

0,5

5,0

Thorsten Jäeger

Olaf Hanf

Björn Hackbarth

Thomas Meyer

Sven Alba

Christian Pfaff

Ulrich Materne

M.  B. Hekmat

David Tesch

+53

22

Bley,
Manfred

0

1

1

0

0,5

0

0

0,5

0,5

3,5

Thomas Strege

Peter Schwenn

Frank Seydel

Peter Kofahl

Jürgen Grötzbach

A. Leinweber

Klaus Bönecke

Karl-H. Geißler

Aleks Melnikow

-23

23

Müller,
Erich

1

0,5

 

1

 

0,5

1

 

0,5

4,5

Wladislaw Frish

Helmuth Nikolaus

 

Hans Friedrich

 

Gottfried Schoppe

Rainer Teuber

 

C. Rudolph

+40

24a

Delhey,
Matthias

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1,0

 

 

 

 

 

Wener Voss

 

 

 

+30

25

Schütt,
Ingo

0

0

1

1

1

0

0

0,5

0

3,5

Michael M. Meyer

Detlef Gottberg

Achim Büchler

Constatin Harder

Thomas Ruider

S. Baumann

Heinz Molsner

Gerhard Hinke

Björn Schümann

-14

26

Buhlmann,
Klaus

1

0,5

0,5

0,5

0,5

1

0,5

0

0,5

5,0

Peter Weidmann

Peter Stamer

WolfgangKlausberger

Gerd Lembke

Marc Heiderich

Peter Münder

Uwe Mense

Horst Lahn

S. Levintovskiy

+7

27

Glied,
Claus-Peter

 

 

1

1

0,5

1

1

 

0

4,5

 

 

Lukas Quitzau

Hans-Peter Jenssen

Geert Witthöft

G. Pasternak

Horst Sommer

 

Ahmad Assadi

+28

28

Böhm,
Hans-Peter

0,5

+

 

1

 

0,5

0

0

0

2,0

Christow Hauser

Günter Woitas

 

Lothar Rothenburg

 

Peter Gerbers

Günter Kling

Lazar Drapkin

D. Achackzai

-47

29

Maack,
Jörn

0,5

0,5

0,5

0,5

 

 

0,5

1

0

3,5

Holger Priess

Michel Böckel

Dirk Meyer

Peter Kroll

 

 

Werner Schäfer

Harry Grunwald

Willi Meyer

+40

30

Bauhammer,
Achim

 

1

0,5

 

0

 

 

0,5

 

2,0

 

Otokar Karel

Sascha Sobirey

 

Jörg Harbke

 

 

H. Schneider

 

-16

31

Sorgenfrei,
Peter

0

 

 

 

0

 

 

 

 

0,0

Peter Ludwig

 

 

 

Hans-W. Reinisch

 

 

 

 

-25

32

Diekmann,
Heiko

 

 

0,5

 

0

 

 

1

 

1,5

 

 

Achim Böker

 

Otto Dettmer

 

 

Hans Gieraths

 

-10

 

Brettpunkte

4

5,5

5,5

6,0

3,0

4,0

4,0

4,0

2,0

38,0

 

M-Punkte

1

2

2

2

0

1

1

1

0

10